Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

разрешение на временное проживание

Здравствуйте, уважаемые! скажите, пожалуйста, как лучше поступить: срочно оформлять документы для разрешения на временное проживание на 3 года, насколько я знаю, заявление и документы должны быть поданы за 6 месяцев до окончания срока временной регистрации. Или возможны другие варианты? Я прочитала в одной из консультаций об изменениях в законе «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», которые вступают в силу с 15 января 2007 года. Значит ли это что мне можно подождать, когда закон вступит в силу и в упрощенной форме подать бумаги для разрешения на временное проживание в России? Попадаю ли я в эту категорию или это касается только вновь прибывших граждан? На данный момент я гражданка Украины: живу и работаю в России. хотела бы принять гражданство России. Разрешение на работу выдано до 30 апреля Соответственно и временная регистрация продлена до этого времени. С уважением, Анна. *
Да, после 15 января 2007 г. порядок получения РВП для безвизовых иностранных граждан значительно упрощается.