Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Разрешение на временное проживание

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Украины, мне 22 года, хочу получить разрешение на временное проживание с последующим получением гражданства РФ. На данный момент не определился где буду подавать документы и в связи с этим прошу подсказать: 1) Где я должен и могу проходить медицинское обследование с последующим получением справок для разрешения на временное проживание? На данный момент я нахожусь в Москве, но возможно буду подавать документы во Владимирской области. Могу ли я получить медицинские свидетельства что я здоров в Москве (если это возможно, то подскажите в каком медицинском учереждении могу это сделать), а потом подать их во Владимирской области и признают ли их? 2) В Украине я учился в ВУЗе с военной кафедрой и выпустился из института офицером запаса (принял присягу). Могут ли меня, в случае получения гражданства, призвать на срочную службу в вооружённые силы РФ поскольку перед Россией я свой гражданский долг не выполнял и мой возраст подпадает под призывной? Но при этом я принял присягу Украине и вторую присягу принимать не могу. Большое спасибо за внимание и ответы!!