Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Разрешение на временное проживаие и работа

Здравствуйте, у меня вопрос, на который я не нашла однозначного ответа не смотря на все консультации. Я Гражданка Германии, вышла замуж за москвича, подала документы на разрешение на временное проживание. В законе сказано, что по получении Разрешения на временное проживание мне не требуется отдельно оформлять разрешение на работу. Это я знаю. Но нужно ли моему работодателю оформлять на меня разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, если у меня будет разрешение на временное проживание. Если нужно, то в таком же порядке и также долго, как и в других случаях привлечения иностранной рабочей силы? В законе есть такая фраза, что данный порядок не распространяется на граждан с РВП.
Абсолютно верно, в законе указано что данный порядок не распостраняется на граждан с РВНП, при этом условия приема работодателем на работу иностранного специалиста остаются без изменения и ему нужно получать разрешение на право привлечения ИРС. По этому поводу мы сами неоднократно консультировались с ФМС России.
В соответствии со ст. 13, п. 4 закона :>, в то же время в соответствии со статьей 2 >, >. Как видно, вы не являетесь временно пребываюшей, соответственно не являетесь иностранным работником. Следовательно, положение закона о необходимости иметь разрешение на привлечение иностранных работников на вас не распространяется.