Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

работа в России

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Я гражданка Украины, могу ли я открыть свое дело (парикмахерская) в Москве и на каких основаниях? Как правильней поступить: оформить дело на себя или на гражданина РФ, при этом как-будто бы работая у него? Выдается ли разрешение на работу на данную сферу деятельности? Заранее благодарна, с нетерпением жду ответа
Здравствуйте, уважаемый Сергей! Я гражданка Украины, могу ли я открыть свое дело (парикмахерская) в Москве и на каких основаниях? Как правильней поступить: оформить дело на себя или на гражданина РФ, при этом как-будто бы работая у него? Выдается ли разрешение на работу на данную сферу деятельности? Заранее благодарна, с нетерпением жду ответа
Прекрати флудить... Спрасила адин раз - и харош...
Естественно Вы имеете право заниматься предпринимательской деятельностью, тогда Вы будете регистрироваться как иностранный предприниматель. Разрешения все выдаются, но давайте реально смотреть на вещи: они сейчас запретили торговать иностранцам на рынках, палатках и т.д. Что будет дальше никому не известно. Поэтому естественно спокойнее было бы оформить на гражданина России, Но тогда надо искать челоека, которому Вы бы смогли на столько доверять. Лучше, как я считаю все таки оформлять на себя. В любом случае хотя изначально будет посложнее, за то потом будете уверены, что никто Вас не подставит и не кинет:))) Удачи.