Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Работа в комерческом банке

Я гражданка РБ, замужем за гражданином РФ. Пытаюсь устроиться в РФ на работу в КБ, не берут, мотивируя тем, что работодатель должен иметь разрешение на привлечение и использование иностранных работников. Как быть в таком случае?
В вашем случае работодатель не должен получать разрешение на привлечние и использование иностранной рабочей силы: Договор между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о равных правах граждан.
Бред полный, скорее всего это отговорка. Я проработала в КБ около года, не будучи замужем за гражданином РФ, а имея только МО регистрацию. Была принята в соответсвии с ТК РФ. Вот почему: В соответствии с Договором между РФ и Белоруссией “О равных правах граждан”,подписанным 25.12.1998г.и ратифицированным Гос.Думой 01.05.1999г. Федеральным законом 89-Ф3, гражданам Белоруссии при трудоустройстве на территории РФ разрешение Миграционного комитета РФ не требуется. Статья 7 предусматривает, что стороны обеспечивают гражданам равные права на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-правовых гарантий на территориях РФ и РБ. Трудовая деятельность регулируется на основе трудового договора (контракта) в соответствии с законодательством о труде. Найдите в ГАРАНТЕ этот договор и аргументируйте им при трудоустроцстве. Удачи!
Анна