Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

работа

Добрый день! Меня зовут Роберто, я гражданин Перу, врач по образованию. В настоящее время имею разрешение на временное проживание в РФ, выданное в г. Химки (Московская область), сейчас я собираюсь оформлять вид на жительство и при подаче документов узнал, что я работаю в государственной поликлинике г. Москвы незаконно (так объявляли мне инспекторы ОВИРа, когда показал справку с места работы). Согласно закону, я имею право работать только в Московской области, где получил разрешение на временное проживание, а если работаю в Москве, то должен иметь разрешение. Скажите, пожалуйста: это правда, что я могу работать в Москве только с наличием разрешения на работу, так как разрешение на временное проживание выдано Московской области?. Разве разрешение на временное проживание не дает право работать без необходимости наличия разрешения на работу? А что теперь мне делать, я работаю официально, и отдел кадров поликлиники оформил меня на работу на основании того, что имею разрешение на временное проживание и якобы мне не нужно разрешение на работу? Как выйти из этого положения? Спасибо!.
РВнП дает право работать без разрешения на работу только в том регионе где вы зарегистрированны, для работы в Москве вы должны были перерегистрировать свое РВнП на Москву или на вас должны были оформить разрешение на работу.