Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Просрочена миграционная карта

Здравствуйте,я гражданка Украины.Я приехала в Питер о6.02.09,там пробыла до 12.02.09 не зарегистрировавшись.После 12.02.09 поехала в Москву,а в Москве буду до 19.02.09.Получается,что моя миграционная карта просрочена.Могу ли я сделать временную регистрацию 16.02.09 по данной миграционной карте?И будут ли какие-то проблемы при пересечении границы обратно на Украину?Какой штраф могут выписать ,если я пойду регистрироваться?
Просрочена у вас не миграционка, с ней как раз всё в порядке, если как вы пишите, вы въехали 6 февраля (мигр. карта действительна 90 дней с момента въезда), вы вовремя не встали на миграционный учёт. На границе проблем быть не должно, так как там вы не должны никому доказывать, что были зарегистрированы (достаточно сказать, если спросят, что, да, была, отрывной талон о постановке на мигр. учёт оставлен принимающей стороне)и всё. А если пойдёте в ФМС регистрироваться сейчас, наверняка придётся заплатить штраф (от 2 до 5 тыс.)+скорее всего ещё столько же с принимающей стороны.
Анна