Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

просрочен паспорт

здравствуйте .....у меня такаЯ проблема ...в москве уже 10 лет . паспорт узбекистана просрочен уже 4 года ...мне 29 ... регистрацию делал еще в 2001 году на 45 дней после чего не продливал .....за то время пока я нахожусь в москве сменилось много указов и законов . у еня ребенок здесь . живу с москвичкой с которой бы уже расписались давно ...но .... у меня постоянная работа . у меня вся жизнь в москве ... сейчас стал вопрос о том что нужно что то предпринимать потому как незаконно жить больше нельзя ...... неужели мое положение именно так и выглядит что мне нужно как и любому другому приехавшему только вчера в россию вставать на учет получать разрешения . регистрацию и вид на жительство и ждать 5 лет ..... пожалуйста отнеситесь серьезно к моему обращению .....спасибо .
К сожалению, ваше состояние сейчас даже хуже, чем у приехавшего в Россию вчера... Вам нужно обращаться в консульство Узбекистана, получать справку для возвращения на Родину, по ней выехать (заплатив штраф и будучи шёлковым с погрничниками, чтобы не оформили депортацию без права въезда в РФ в ближайшие 5 лет, хотя есть за что), на родине делать паспорт, возвращаться в РФ и делать далее всё по закону (то есть становиться на миграционный учёт, заключать брак, оформлять РНР, РВП, ВНЖ и гражданство). Другого пути легализоваться в России у вас нет, даже если вы всю жизнь в РФ проживёте, гражданство не получите, а так и останетесь незаконно пребывающим мигрантом без прав и под постоянной угрозой депортации.
Анна