Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Продление срока

Вобщем раскажу для людей, которые как и я искали выход из ситуации. Мы вьехали в РФ в ноябре 2007 г. Зарегестрировались на 3 мес. у знакомой, оформили трудовой договор, и по окончанию этих 3 месяцев пошли регистрироваться на юр. адрес фирмы. Вот какие нужны документы - иметь с собой папку - скоросшиватель, копия устава с вашей печатью, копия выписки из ЕГ, ИНН, лицензии. Все заверено вашими печатаями. Каждый год - новый пакет документов. Копии паспорта, миграционки, предыдущей регистрации - и иметь при себе их оригиналы. Заявление от фирмы, заявление от гражданина - форму вам выдадут в отделении куда вы прийдете продлевать срок. И еще - обязательно проверят вас по базе - поэтому с недобросовестной регистрацией - туда и не суйтесь. Лучше делайте все с чистго лица - продлить срок временного пребывания можно сразу как вы приехали, человек обязан в течении 90 суток выехать из страны, если на то нет оснований - трудовой договор, разрешение на работу, временное проживание. Поэтому если вы приехали, и сразу оформили трудовой договор - идите и продлевайте срок - вам на миграционке ставят штамп. И у вас не будет проблем с пограничниками. И вы не будете нервничать что не успеваете до кончания срока - баз апотом закрывает вас автоматически, если вы сами не сделали продления. Так что получается история с этими корешками получается глупой - я отвезла, так на меня как на дуру посмотрели там, даже нигде ничего не писали, кинули на стол и все. И еще - срок продления будет не больше чем на год, и не больше чем срок действия вашего разрешения на работу - оформите новое разрешение - и тогда вам все продлят. Если вы выезжаете, а потом остаетесь более чем на 3 месяца = то снова идите, чтобы вам поставили штамп на миграционке. Отрывная часть бланка не обновляется - поэтому не теряйте ее. Если же потеряли - идите смело и просите дубликат - вам его дадут - заполните снова бланк и все. В идеале на границе никто не вправе от вас требовать предьявить корешок, а вам после сдачи этого корешка должны поставить на миграционку печать, со сроком, в течении которого вы должны выехать - но вчера мне никто не предлагал поставить печать. Так что настаивайте на этом, если здаете корешки. А то будете раскошеливаться на штрафы пограничникам. Ведь они нагло забирают паспорт и говорят выйти в тамбур.....Вот такой песпредел, чиновники сами не знают как нужно действовать...Все новое, поэтому и море нарушений. Всем удачи в этом вопросе!