Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Продление регистрации с разрешением на работу

Здравствуйте. Я гр. Азербайджана. Недавно получил разрешение на работу (на год). Через 10 дней заканчивается регистрация по месту жительству. По закону я имею право год проживать в Москве безвыездно. В паспортном столе в одном кабинете сказали надо пересекать границу, в другом кабинете сказали собрать те же документы что и на регистрацию + разрешение предприятию на привлечение иностр. раб. силы, контракт мой с предприятием и ... какую то анкету (список), которая якобы имеется у нас на фирме. Как называется эта анкета, что это такое мне не стали объяснять,цитирую: в интернете есть. Я спросил это все или еще какие то документы нужны будут? Ответили -может и нужны будут. Сделайте эти и принесите сюда. На вопрос, зачем мне 10 раз ходить туда-сюда, говорите сразу какие доки нужны?- они ответили, что нужно будет буду ходить и 10 раз. Скажите пожалуйста, как оформляется продление регистрации , если у меня есть разрешение на работу, какие документы нужно собрать, надо ли оплачивать в Расчетном центре коммунальные услуги на год, или все таки на 3 месяца, чтоб потом квитанции присылали?
Необходимо согласование полученное организацией в УФМС по г.Москве, и согласие собственника на регистрацию, все что касается оплаты комунальных платежей это вопрос ЕИРЦ которое подтверждает согласие собственника на вашу регистрацию.
Продления регистрации не предусмотрено. Возможна повторная регистрация. Срок временного пребывания безвизовых иностранных граждан - 90 дней. Для продления срока временного пребывания необходим трудовой договор (или гражданско-правовой на выполнение работ или услуг) и разрешение на работу. Для регистрации необходим документ, подтверждающий наличие у вас жилого помещение (например, заявление собственника о предоставлении его вам), паспорт, миграционную карту, пошлину.