Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Продление регистрации для детей и иждивенцев

Здравствуйте! Я - гражданин Украины, проживаю в Москве с женой и двумя детьми (10 лет и 9 мес.), жена не работает. Неделю назад я оформил разрешение на работу, трудоустроился и сдал все необходимые уведомления в центральное отделение ФМС на Ордынке и Центр занятости. Хочу задать ряд вопросов: 1. В какое отделение ФМС обращаться для продления регистрации на год на основании разрешения на работу? Районное УФМС Перово (где я первоначально регистрировался на 3 месяца), отправило меня в УФМС по ВАО на 8-й Парковой. Оттуда меня отфутболили в УФМС по ЦАО, т.к. моя фирма находится в Хамовниках. 2. Могу ли я продлить регистрацию на год не только себе, но и жене и детям? Ведь возить 9-месячного ребенка туда-сюда каждые три месяца - это форменное издевательство. Какие дополнительные документы для этого нужны? (Кроме стандартного пакета с копиями паспорта, регистрации, миграционки, разрешения на работу, трудового договора и корешков уведомлений из ФМС и Центра занятости.) Заранее спасибо за ответы.
продлевать регистрацию нужно по юр адресу работодателя, иначе никак. Продлить миграционный учет жене и детям вы не можете, через 90 дней после пересечения границы они должны выехать. Ребенка возить туда сюда, это издевательство, но есть миграционное законодательство на основании которого только вы имеете право находиться в РФ легально более 90 дней.
Анна