Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Продление разрешения на работу

Добрый день, уважаемые юристы! В 2004 году я, гражданин Украины, переехал на ПМЖ в Россию. Легально работаю в московской фирме (ранее для оформления разрешения на работу требовалась миграционная карта с трехмесячной регистрацией). За прошедшее время оформил разрешение на временное проживание в г.Обнинске Калужской области (по месту жительства моей семьи, жена и дети - граждане РФ). В настоящее время фирма оформляет продление разрешения на работу в УПДМ г.Москва. При этом специалисты УПДМ в телефонной консультации утверждают, что с разрешением на временное проживание в г.Обнинске я имею право работать только в Калужской области. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право продлить (получить новое) разрешение на работу в г.Москва? Что я для этого должен сделать? Имею ли я право обратиться в УВД г.Москва за временной регистрацией у сестры, проживающей в Москве, на срок более 6 месяцев на основании разрешения на временное проживание в г.Обнинске (именно такой срок регистрации в миграционной карте в настоящее время требует УПДМ при оформлении разрешения на работу)? Извините за большое количество вопросов. Заранее благодарен за ответ.
В УПДМ относительно РВП говорят правильно, без разрешения Вы можете работать только на территории Кал. обл.. Получить разрешение на работу в Москве Вы вполне можете, фирма, соответственно, должна подать все документы на привлечение, а потом индивидуально на Вас, стандарстнаяч процедура, Вы её, как видимо, уже проходили. Ч то касается регистрациии, то пока нет разрешения на работу, она не может превышать 90 суток с момента приезда в Москву, РВП г. Обнинска здесь вам ничем не поможет, на больший срок, до 1 года, можно продлить только на основании уже выданного разрешения на работу, но делается это тоже от фирмы, т.е. подаются документы в ПВУ и потом в Ваш местный ПВО. Что касается требования в УПДМ МОсквы регистрации на 6 месяцев, это бред, для получения готового разрешения, достаточно будет предъявить миграционную карту, можно даже чистую, или документ, подтверждающий Вашу регистрацию в г. Обнинске и, соответственно, билеты, дата принезда по которым подтвердит, что вы не превысели 90 суток нахождения в Москве.