Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

проблемы с пенсией

Здравствуйте Во первых - спасибо за консультацию в июне, внутренний паспорт я получила и прописана по месту жительства. У меня другая проблема:была в пенсионном фонде, отнесла пенсионное дело. 1. Сотрудник требует, чтобы я подтвердила всю трудовую книжку (все записи за 1978-2005 гг), хотя мой трудовой стаж в основном приходится на советское время. 2.Бланк трудовой книжки сам на двух языках - русском и таджикском, например на титуль?ом листе название -трудовая книжка- и тут же второй строкой -дафтарчаи мехнат-. Сотрудники пенсионного фонда требуют, что бы я перевела и заверила у нотариуса эти тексты тоже. 3. Далее - в одной из записей, буква -о- в моей фамилии неверно указана как буква -а-; затем сотрудник отдела кадров исправил букву, написал -исправленному верить- и поставил печать отдела кадров. Сейчас сотрудник пенсионного фонда требует, что бы было дописано в исправлении, что -исправлено на основании паспорта за №------ выданное ------дата выдачи ----- поставить печать и указать фамилию начальника отдела кадров. Собственно исправления были сделаны в 1992 году, я после этого меняла паспорт, место жительства , да и начальник наверняка не тот же самый. Посоветуйте, что можно сделать в такой ситуации? Заранее благодарю