Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

проблемы с гражданством

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Я являюсь гражданином Украины. Родился на территории РСФСР. В июле 2005 года я сдал документы на оформление разрешения на временное проживания. Адресом временной прописки являлся дом бабушки по материнской линии. Там же я должен был прописаться на постоянной основе после получения разрешения на временное проживание. Ответ о разрешении либо отказе в разрешении должен был прийти в январе-феврале 2006 года. Вчера позвонив в ПВО мне ответили, что с начала 2006 года вступило в действие постановление запрещающее прописываться у дальних родственниках (то есть я могу прописаться только у родителей, а у бабушки уже не могу прописаться). В связи с этим мои документы повисли в воздухе. Ни какого результата не известно. Как мне быть? Действительно вышло такое постановление? Как мне можно получить гражданство, если я не могу прописаться у родственников, а родители живут в Украине? Спасибо! Денис.
Прописки в России нет. Для получения РВП нужно предъявить д-ва того, что у вас есть или вам предоставлено жилое помещение для временного проживания. Предоставить это помещение вам может хоть бабушка, хоть дедушка, хоть друг, хоть случайный прохожий. Про дальних родственников - это полная ахинея.
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство рф после окончания вуза. Сейчас на 4 курсе.Дневное отделение. Родственников и недвижимости в рф нет.Являюсь гражданкой Туркмении!Заранее благодарю.