Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

проблемы в паспортом

С 1995 года я прописан и проживаю на территории России. При попытке обмена загранпаспорта мой российский паспорт признан недействительным, причина — отметки (штампы о пересечении границы) эмиграционной службы, которые были сделаны работниками российской таможни много лет назад. При подаче документов на новый российский паспорт, мне сказали что я не являюсь гражданином России (якобы я не принимал гражданство), обвинили в мошенничестве, и даже подделке документов, паспорт изъяли. Городок у нас небольшой, паспорт выдавали 12 лет наза? на основании документов, естественно что я сейчас не помню их перечня. До 1995 года я был прописан на территории Украины, с 1991—1993 учился на территории Росии, с 1993—1995 был призван в армию на территории Украины, с 1995—1997 вернулся в Россию, закончил учебу и в том же 1995 году прописался у своей бабушки в Росии, там и получал российский паспорт. Видимо тогда существовали какие-то упрощенные правила его получения, которые сейчас никто не помнит. В службе мне сказали искать подтверждение российской прописки на момент распада СССР, т. е. 1991 год. Но в 1991 году я точно был прописан на Украине. Что за бред вообще? Как отстоять свои права в этом случае? Как доказать свою правоту? Что делать в такой ситуации?