Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Проблема с получением гражданства

Я, Носачева Вера Александровна (д.ф. Игнатьева), родилась 30.10.1962 г. в СССР в Чувашской республике г.Чебоксары. В 1982 году покинула Чебоксары и уехала на Украину, где вышла замуж и родила дочь. Прожила там 12 лет, вышла повторно замуж и родила еще 2-ух детей. В феврале 2000 г. вернулась в Чувашию на постоянное место жительство с мужем Черным Василием Ивановичем вместе с тремя несовершеннолетними детьми. Получили регистрацию в Аликовском районе республики Чувашия. В июле 2000 г. родила еще одну дочь. В настоящее время старшая дочь имеет фамилию по первому мужу Носачева Елена Викторовна. Трое несовершеннолетних детей имеют фамилию настоящего мужа – Черный. В Россию я выехала не поменяв паспорт после регистрации брака с фамилии Носачева на фамилию мужа Черная. Все же я явлюсь уроженкой Чувашии, прожила 22 года в Чебоксарах. В настоящее время имею на иждивении 3-ех детей в возрасте 6, 7 и 8 лет. Ежемесячный заработок вместе с мужем составляет 2,5 тысячи рублей. Живя 7 лет в деревне Чувашской республики, не можем получить ни страхового медицинского полиса, ни пособия, ни других социальных благ. Мой паспорт считается недействительным (в связи с его несвоевременной заменой после регистрации брака на фамилию мужа) ВОПРОС: 1. Могу ли я проживая в России 7 лет получить гражданство РФ не имея загранпаспорта Украины? 2. Могу ли я получить гражданство РФ не прибегнув к оформлению загранпаспорта в Посольстве Украины в РФ? И получить паспорт гражданина России с новой фамилией Черная?
нет не можете. Вы как я понял находитесь на территории РФ нелегально, т.к. живете 7 лет с паспортом Украины.
Анна
для того что б получить Грежданство РФ, сначала надо получить разрешение на временное проживание, потом прописку, атолько потом подавать документы на гражданство. Все документы в РФ оыормляются на основании ЗАГАРАН паспорта (и штам о временном разрешении и штамп о прописке ставиться именно в загран паспорт,т.к.в украинский паспорт могут спавить отметки только на украине...)
Если вы были зарегистрированы по месту жительства на 2002 г., то вы можете приобрести вид на жительство либо гражданство РФ.