Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Проблема с кадровиком

При приеме на работу гражданина Республики Беларусь в кадрах требуют разрешение на работу как для ИГ. Когда ссылаемся на Решение «О равных правах граждан», говорят, что оно старое и отменено в связи с новым законом. Как доказать кадрам, что это не так? Где это написано?
идти работать на иностранное предприятие, видимо. по крайней мере для себя вижу такой выход, ибо доказывать на совковых что-либо беполезно, к сожалению. недавно получила ответ от главбуха некоторого завода: !!по улицам куча безработных россиян ходит,а мы беларусов брать будем!! ибо не хотела морочиться с налогами...
для начала пусть предоставят этот новый закон, где сказано об отмене договора. Договор никто не отменял, просто ваши кадры либо обладают природной тупостью, либо просто артистически включают дурака, потому как не хотят брать наверно. Как вариант, письменный отказ ОК в приеме на работу, на оновании того что они слышали что закон отменили, с этим в суд !, но там тоже не дураки потому отказ не напишут. Сочуствую вам, сам был в примерно такой же ситуации, но слава богу удалось совкизм пробить и доказать их неправоту.
Анна