Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Приобретеие жилья в России и получение гражданства

Здравствуйте. Нас трое человек: я (гражданство России, 21 год), мой брат (гражданство Молдовы, 28 лет) и наша мать (гражданство Молдовы). Мой брат собирается купить дом в Калужской области в деревне Куява. Дом приобретается в целях получения нами всеми в будущем гражданства России. Но у нас есть несколько вопросов, касающихся получения разрешения на временное проживание и вида на жительство для моей матери и брата. Если дом купит мой брат и оформит его на себя, то сможет ли он нас в будущем зарегистрировать и зарегистрироваться сам, встать на учёт на получение разрешения на временное проживание, затем вида на жительство, а после - на получение гражданства России? Потребуется ли ему, матери или мне выписываться с прежнего места жительства (квартира в Молдове), чтобы заняться РВП? Может, дом стоит приобрести матери и оформить на себя, чтобы избавить старшего брата от хлопот, связанных с нашей регистрацией? И сможем ли мы в таком случае получить РВП? Либо же неважно, кто будет собственником того дома, а может, стоит дом оформить на меня как на гражданина России? Какие документы нужны для оформления РВП? Какие «подводные камни» могут встретиться на пути такого мероприятия? Спасибо за обстоятельные ответы.