Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

признание гражданства РФ недействительным

Я мать 4-х детей(детям 18 лет, 4года, 3 года и 4 месяца).Трое детей рождены в России, муж - москвич. Работаю, рожаю детей и плачу налоги в Москве с 2001 года.С 2001г прописана в МО, с 2007 - в Москве. В 2009 году "оказалось", что мне выдали паспорт РФ и не занесли в реестр граждан РФ, что означает, что я не гражданка РФ и гражданство необходимо получать снова. Это для меня страшно, т.к. это потеря социальных льгот и гарантий для моей семьи. Более того, я лишаюсь права встать в очередь на квартиру. Значит, моим детям еще 10 лет ждать только постановки на очередь???? Я уже год хожу по разным чиновничьим порогам, где мне предлагают "выехать и въехать опять", получить РВП, не отвечая мне на вопрос, почему я - гражданка России, должна выезжать неизвестно куда, с кем и как мне оставить маленьких детей и кто вместо меня будет работать, чтобы содержать семью(муж не работает по состоянию здоровья).Как и зачем получать РВП, если я постоянно прописана(!!!) и работаю в Москве? По закону нет такой процедуры. Получается замкнутый круг: РВП - так я и так здесь прописана постоянно, вид на жительство - так ведь сначала РВП!!! Воз и ныне там. Я согласна по закону на любые действия, не лишающие меня статуса гражданина. Что мне все-таки нужно делать по ЗАКОНУ? Спасибо!
Изучите форум о работе ФМС: www(точка)fmsforum(точка)ru Там подобная тема поднималась не раз, вы не первая у кого такая ситуация
Анна