Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Прием на работу граждан Беларуси

Андрей, Вы не правы и ПФ тоже. Граждане РБ не могут получать разрешение на временное проживание, ПОСКОЛЬКУ РАЗРЕшИТЕЛЬНЫЙ порядок проживания на граждан РБ НЕ распространяется. Т.Е. граждане РФ ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮТ в РФ БЕЗ разрешения. Основа - Договор О равных правах и Закон от 1 мая 1999 г. N 89-ФЗ
Анна
===....РАЗРЕшИТЕЛЬНЫЙ порядок проживания на граждан РБ НЕ распространяется....===а какой же тогда порядок получения вида на жительство гражданами Республики Беларусь????
Сформулируйте почетче свою мысль, невозможно понять. Если отвечать формально, то граждане РБ имеют право и фактически получают разрешения на временное проживание. Договор о равных правах не предоставляет гражданам РБ права проживать на территории РФ. В свое время действовавший Устав Союза РФ и РБ - предоставлял, но он уже утратил силу (с принятием договора о создании союзного государства). Если вы говорите про пока не ратифицированное соглашение(и не вступившее в силу) об обеспечении равных прав, то там тоже не содержится положений, которые можно трактовать как право граждан РБ проживать на территории РФ.