Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Прием иностр. раб. силы на работу

Я являюсь представителем строительной компании, работающей в г.Москве. Я в принципе уже разобрался, что привлечение иностр. раб. силы в России регулируют два основных документа - Договор между РФ и Республикой Беларусь О равных правах граждан и ФЗ №115 О правовом положении иностр. граждан в РФ. Но я столкнулся с некоторыми ньюансами, на которые не знаю ответа. Помогите, пожалуйста, мне с ними разобраться. Итак, (1) По новостям слышал, что за несоблюдение правил привлечения иностр. раб. силы помимо штрфа будет использоваться и уголовное наказание. Если это так, то тогда подскажите, на основание какого нормативного документа и статьи будет вменено уголовное преследование руководству компании. (2) Подскажите, в чем принципиальное отличие регистрации и разрешения на временное проживание. А также, что представляет из себя в физическом смысле тот и другой документ (печать в паспорте, листок бумаги с фото и печатью и т.д.). (3) Сколько по времени гражданин России может находиться в другом субъекте РФ без регистрации (в частности в г.Москва). (4) Каким образом, компания может проверить подлинность миграционной карты, регистрации и разрешения на временное проживание у работника. (5) Должна ли быть у гражданина Беларуссии, находящегося в Москве, миграционная карта. Заранее большое спасибо за ответы!!!
1. Пока это только проект. Уголовная ответственность может устанавливаться только уголовным кодексом. 2. регистрация - это временное пребывание иностранного гражданина, для работы надо получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и разрешение на работу. Разрешение на временное проживание - выдается на 3 года, никаких разрешений для работы получать не требуется. образей есть на сайте гпву - http://www.gpvu.ru/images/documents/raz_vp/raz_vp.jpg 4. визуальный осмотр. 5. нет.