Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Прием в гражданство РФ в упрощенном порядке

Я прописан в РФ с 1999года. Мать-гражданка РФ.Я имел паспорт СССР,выданный в Узбекистане.Паспорт у меня украли.Имею справку милиции о том, что моя личность проверена по запросу в Узбекистан. Теперь мне отказывают в ОВИРе в получении гражданства РФ в упрощенном порядке согласно п.4 статьи 14 Закона РФ О гражданстве на том основании, что у меня нет паспорта.Требуют оформлять вид на жительство, но при зтом надо получить ответ из Посольства Узбекистана, что я не гражданин Узбекистана.На основании какого документа это мне делать, если у меня нет паспорта, а срок спраки закончился и милиция его не продлевает.Если подавать в суд, то на кого-ОВИР я думаю не юридическое лицо.
Порядок производства по обжалованию действий органов государственной власти и должностных лиц (в т.ч. отделений и отделов паспортно-визовой службу, которую вы обозвали ОВИРом) установлен в главе 25 гражданского процессуального кодекса РФ. Учтите, что вы обязаны представить доказательства того, на что вы ссылаетесь как на факты, поэтому вам понадобится свидетельство о рождении(если сохранилось), свидетельство о факте проживания(выписка или показания сотрудника эксплуатационной конторы), свидетельства о том, что вы - это вы и др.