Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Приглашение для мужа-иностранца

Добрый день! Я вышла замуж за гражданина Кубы, сейчас он по туристической визе находится в РФ, по окончании визы ему необходимо вернуться на родину для оформления новой визы в Россию (не рабочей), какие документы могу я ему сделать для упрощения получения визы и других документов. Существует ли приглашение от жены? на какой срок оно делается, на год? больше? Спасибо.
Вы даже как супруга не имеете права пригласить его более чем на 3 месяца, оформив в своем ПВО частное приглашение(оформляется месяц). К сожалению, в Вашем случае идеальным вариантом было бы как раз оформить ему коммерческую или рабочую годовую мультивизу, а затем уже начинать оформлять РВП. Кстати, он не обязан получать визу именно на Кубе, он имеет право сделать это в любой стране, где есть Консульство РФ, если у него есть официальное разрешение(виза, ВНЖ) для нахождения в ней.К сожалению, на практике, в Консульских Учреждениях гражданам т.н. третьих стран в этом часто необоснованно отказывают. С уважением, www.urservis.ru