Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

пребывание в РФ (ответьте!!!)

В августе у меня заканчивается разрешение на работу в РФ, а в июле 1 год пребывания в РФ надо ли выехать из страны и опять въехать если к июлю оформить опять разрешение на работу?
Вашей организации где вы работаете нужно подать документы на привлечение ин.работника в ФМС РФ, затем получить ваше разрешение на работу( это пластиковая карта) в ФМС вашего города, которое делается по закону 30 рабочих дней,(могут и раньше, если не будут издеваться).В том случае, если вы успеете это сделать до окончания вашего разрешения на работу, то в этом случае, выезжать за пределы РФ не нужно. Желательно, сделать это заранее за 2-3 месяца, если только вы проживаете не в Москве.И еще, когда у вас заканчивается регистрация согласно разрешению, в августе? Если да, то позаботьтесь, чтоб к окончанию регистрации, еще одно разрешение на работу( с2006-2007г.) у вас было на руках.
Если в июле заканчивается регистрация, то если Вы оформите новое разрешение на работу до окончания срока регистрации, то на основании вновь полученного разрешения на работу можете продлить текущую регистрацию не выезжая из РФ, но, по-правде, странно, почему срок регистрации меньше срока разрешения на работу, обычно они ставят одну дату. Но, в любом случае, лучше поступить как вышенаписанно.