Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

постоянная регистрация в москве

Здравствуйте!Очень прошу помочь разобраться.Мы с мужем и ребенком получили одновременно в августе2007 г.гражданство РФ(до этого были граждане РБ) в установленном порядке-путем смены паспорта на РР-образец и постановки на консульский учет в посольстве РБ как проживающие на территории РФ.От бел.гражданства мы не отказывались в силу ряда причин(у нас в РБ родители),и законодательство РФ не предусматривает отказа от имевшегося гражданства при получении гражданства РФ.У нас есть квартира в Москве(оформлена на мужа).Его в ней прописали (после получения российского гражданства) в установленном порядке.Теперь я с ребенком хочу получить постоянную регистрацию на той же жилой площади(80 кв.м.),но УФМС нам отказал-выдвинули требование об официальном отказе от гражданства РБ,в противном случае меня с ребенком не пропишут.Законно ли это?Ведь в таком случае нарушаются мои права-как могут российские власти требовать отказ от бел.гражданства,если это не являлось условием для получения российского гражданства?Тем более что весь перечень документов для постоянной регистрации согласно законодательству РФ я предоставила. Спасибо за ответ.
Праписьки-выписьки вообще не имеют никакого отношения к гражданству. Что за бред!!!
Анна