Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Помогите,нужна квалифицированная помощь юриста!!!

Я Ихтиярова Шахноза Махмудовна,родилась 1974г. в Республике Узбекистан.1994году я вышла замуж за гражданина России и у нас есть двое детей от совместного двенадцатилетнего брака.Т.к. мой супруг не хочет жить у нас в Узбекистане,мне пришлось переехать с детьми к нему-в Москву.Третий месяц(приехали мы 10.09.06г.)я бегаю и собираю кучу бумаг по оформлению временного проживания.У меня есть информация что т.к. у меня двое детей,есть возможность по закону оформить временное проживание в упрощённом виде.Кто-то говорит через 6месяцев,кто-то через 4месяца временного проживания я имею право подавать на гражданство.Но инспектор миграционной службы отвергает всю информацию,которую я узнала у юристов. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.И если документ подтверждающий моё временное проживание,т.к. я не могу устроиться на работу. Заранее благодарю Вас.
Анна
РнВП при наличии двух та скольки угодно детей нигде не написано что есть льготы
Анна
конечно никакого упращенного порядка по оформлению временного проживания не существует,но вам нужно сдать документы на себя и на детей,через шесть месяцев вы получите разрешение на временное проживание, и пока у нас дейстует упрощенный порядок приобретения гражданства, вы после получения РВП,можете стразу подавать документы на гражданство мой адрес/katrin_14@inbox.ru/пишите отвечу подробнее
Если ваш супруг - гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ, то вы можете получить РВП вне квот. Оформляется до 6 месяцев. После этого вы можете сразу обратиться за гражданством (если состояли в прошлом в гражданстве СССР).