Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

получил РНВП но нет регистрации

я гражданин Украины. прошел все процедуры получения РВНП - 3 мес фмс и несколько поездок домой за потребовавшимися справками. в ФМС поставили в загранпаспорт штамп, осталось оформить постоянную регистрацию. И тут возникли сложности - квартира в которой я живу находиться в ипотеке. банк не дал разршение на постоянную регистрацию меня в этой квартире. в итоге у меня: 1) стоит штамп в загранпаспорте о РНВП 2) отсуствует постоянная регистрация 3) в наличии временная регистрация на 3 мес. для ее оформления не требуется справка из банка. вопрос - насколько я легитимный резидент? могу ли я обходиться этими обновляемыми 3-х месячными временными регистрациями или я обязан буду все так же выезжать из РФ каждые 3 месяца? а если я хочу получить здесь, в россии визу в другую страну - могу ли я сделать это в москве или мне придется ехать за этим в киев?
подскажите после получения временного проживания в какой срок нужно прописаться в квартире?
никакой вы не резидент, вы иностренец. Если вы не зарегистрируетесь в течении 30 дней с момента получения РНВП - его анулируют.