Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

получения гражданства

Я живу в Узбекистане. Являюсь гражданином Узбекистана. Имею троих детей. В 2002 году переезжал в татарию на ПМЖ, но без ?спешно. В 2003году вернулся в Узбекистан. Мая мама родилась и живет в Казане, а также гражданка россии, как и моя сестренка и братишка. Я при оформлении документов на ПМЖ не имел ни каких льгот, и ни один из представителей УПВС ни смог мне помочь в этом тяжелом деле. Хотя мной был приобретен дом для того чтоб прописаться в него, я не просил ни денег у государства ни работы (я сам все и скал), все же прав на тот момент у меня совсем небыло. Что изменилось за этот период. Могу ли я расчитывать, что приехав на родину предков (Дед и бабушка с отцовской стороны - с апастовского района. дед и бабушка с маминой стороны - с самой казани) смогу получить гражданство, как на себя так и на свою жену и детей, по каким-то льготным праилам. Я же черт бы вас всех побрал ТАТАРИН. Не я же ломал советский союз. Дайте пожалйуста точный ответ без каких либо ссылок.
делайте гражданство по матери, если она гражданка РФ и живет в РФ
Анна
Тимур я сама с Узбекистана, самое легкое получить это сделать опекунство над бабушкой или дедушкой если такие остались,2) т.к. мать у тебя является гр России можеш сделать опекунство над ней , а потом я тоже купила дом и 19 октября получаю паспорт РФ, а про льготы можешь и не мечтать они их не применяют удачи