Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Получение рРоссийского гражданства

Здравствуйте я гражданин республики Казахстан по национальности русский и большинство моих близких родственников проживает на территории России, я имею большое желание переехать в Россию на постоянное место жительства (Санкт-Петербург либо Нижний-Новгород). какие для этого нужны документы сроки получения гражданства, желательно конечно в Санкт-Петербург. И ещё я слышал что с 2007-го года упростили поцесс получения российского гражданства для лиц Русской национальности (возвращение на историческую родину) и что даже есть гос. помощь в приобретении жилья (зделали анологично как в Казахстане Оралманы - получают бесспроцентный кредит на жильё и на открытие малого быизнеса + получение гражданства для них в течении месяца, когда другим национальностям надо прожить не мение 3-х лет даже если они бывшие гражданины Каз-на)
программа есть, но это определенные регионы РФ, никак не Питер и не Нижний Новгород.
Анна
Здравствуйте я гражданин республики Казахстан по национальности русский и большинство моих близких родственников проживает на территории России, я имею большое желание переехать в Россию на постоянное место жительства. какие для этого нужны документы сроки получения гражданства. И ещё я слышал что с 2007-го года упростили процесс получения российского гражданства для лиц Русской национальности (возвращение на историческую родину) и что даже есть гос. помощь в приобретении жилья (зделали анологично как в Казахстане Оралманы - получают бесспроцентный кредит на жильё и на открытие малого быизнеса + получение гражданства для них в течении месяца, когда другим национальностям надо прожить не мение 3-х лет даже если они бывшие гражданины Каз-на)
Здравствуйте я гражданин республики Казахстан по национальности русский и большинство моих близких родственников проживает на терр?тории России, я имею большое желание переехать в Россию на постоянное место жительства . какие для этого нужны документы сроки получения гражданства. И ещё я слышал что с 2007-го года упростили процесс получения российского гражданства для лиц Русской национальности (возвращение на историческую родину) и что даже есть гос. помощь в приобретении жилья (зделали анологично как в Казахстане Оралманы - получают бесспроцентный кредит на жильё и на открытие малого быизнеса + получение гражданства для них в течении месяца, когда другим национальностям надо прожить не мение 3-х лет даже если они бывшие гражданины Каз-на)