Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

получение Российского гражданства

Очень буду признательна за консультацию Я родилась в Смоленской области. Мои родители русские - ныне покойные. Имею высшее образование - факультет журналистики СПбГУ, муж - гражданин РФ (правда уже вместе не живем). Работаю в Санкт-Петербурге. С 1999-2001 -гл. редактор журнала Мир металла, с сентября 2001 - президент Гильдии кузнецов и художников Санкт-Петербурга, с апреля 2004 - президент Международной Гильдии Мастеров. Реализовала множество проектов международного и Российского уровня, открыла - музей микроминиатюры. Могу ли я расчитывать на упрощенную форму получения гражданства. Место для прописки есть. Ответьте пожалуйста! Мои коллеги писали В. В. Путину - относительно моей проблемы - номер письма есть, но ответ видимо заблудился. Из письма Комитета по культуре СПб - 2003 г. - знаю, что моя работа имеет высокую оценку, Ремесленная палата представляла мою кандидатуру в сборник - Лучшие люди России. Я на самом деле русская и всегда была русской, но некоторое время жила в Беларуси. В декабре 2002 года пулучила паспорт РБ формы РР с печатью - постоянное место жительства Россия, но ПМЖ не получала - только регистрировалась.
с таким паспортом ставьте отметку на выезд на пмж в РФ и все, в ПВО оформляйте гражданство.
Анна