Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Получение паспорта РФ

У ребенка нет постоянной и временной регистрации. Родной бабушке не дают согласие на регистрацию ребенка по ее месту жительства. Просят документы родителей.Мать бомжит где-то, а отец неизвстно где, брак был гражданским.Паспорта родителей предоставить нет возможности. Ребенок родился,проживал и проживает в России . Сейчас ему исполнилось 15 лет . Получить паспорт не можем. Отвечают нет регистрации постоянной или временной, просят опять таки паспорта родителей и вкладыш о гражданстве. Бабушке предлагают подать на опеку, но она старая и здоровье плохое, доходы - пенсия. Родных больше нет. Что делать , как в такой ситуации ребенку получить паспорт? (Московская обл. Дмитровский район)
Я гражданка Украины, зарегистрирован брак с гр-ном РФ с пропиской в Москве. Но подавать на гражданство хочу по упрощенной схеме в консульстве РФ на Украине (у меня диплом об образовании российский, 2007 года). Правильно ли я понимаю, что для этого мне надо ехать в Харьков (я сама из Сум), а не в Киев? И еще, поскольку муж в Москве, то после подачи документов на гр-во я поеду в Москву (с регистрацией на 3 месяца), не станет ли это причиной отказа мне в гр-ве? Или это не отслеживается? может, есть какие-то условия по срокам пребывания в РФ, пока рассматривается вопрос о гр-ве на Украине? Спасибо большое!