Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Получение общегражданского паспорта

Здравствуйте! У меня весьма странная ситуация, прошу совета: я приехав в москву 5 лет назад, имея в РФ одного из родителей, решиола переоформить гражданство (у меня было украинское), так как сама ничего не могла понять в этой системе, обратилась в юрфирму какаую-то. Юрфирма оказалась по всей видимости не совсем нормальной и в последствии выясняеться спустя 4 года что вроде как паспорт мой выдан без оснований, короче типа нелегально выдан и вроде как находиться толи в розыске сам бланк паспорта, толи его просто в базах нет. Я советуюсь с кучей людей которые вроде бы как работают в этой свере юристы, работники паспортных. И все мн советуют идти и оформлять гражданство заново, что я собвственно ручно делаю полтора года. Получив гражданство через консульство РФ в украине, и получив загран, я приезжаю в Москву и иду в уфмс по будущему месту прописки, сдаю документы на гражданский паспорт. По прошествию времени выдачи, прихожу и мнее говорят что паспорт не не могут дать потому что на мне числиться какой то паспорт выданый 5 лет назад. Я им рассказываю всю эту историю и они говорят мол мы не можем вам выдать паспорт потому что на вас уже один числиться, ? утверждаю что у меня его нет, я его реально потеряла 2 года назад. Они говорят что сделают туда где мне выдали запрос и пока не получать вразумительный ответ паспорт мне не выдадут. И тотт уфмс ответ уже больше месяца не дает, и не факт что даст, я все хожу и хожу, а инфы нет. Паспорт мне не выдают, мотивируя тем что не могут якобы уже более 3 месяцев, хотя я имею все основания, имею гражданство. Подскажите как поступить, я даже на работу не могу устроиться, процесс просто завис.
NТОлько через суд. Тот паспорт левый нигде не проходит и никто на него никакой инфы не даст никогда.
Анна