Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

получение нового загранпаспорта

Здравствуйте! Мне нужно получить новый загранпаспорт в России. Я уже 2 года живу в Италии. Когда уезжала из России, я снялась с регистрационного учёта (я была прописана вместе со своими родителями в совместно приватизированной квартире). Скоро я приеду в Россию. Там я снова пропишусь в своей квартире и буду подавать документы на получение нового загранпаспорта. В нашем ОВИРЕ, куда я звонила, мне сказали, что мне необходимо представить доказательства, что я жила эти 2 года в Италии - что-то вроде прописки по месту жительства в Италии. Я не знаю, что именно и как нужно доказывать и нужно ли вообще. Здесь в Италии у нас нет никакой прописки. Когда мы приехали, мы зарегистрировались в миграционном окне и получили разрешение на временное пребывание, с которым мы можем жить в любом месте. Т.е. всё что у меня есть в доказательство пребывания в Италии: -истекающий загранпаспорт с визой на 1 год (после этого я жила на основании разрешения на временное пребывание) и со штампами о пересечении границы 1. ксерокопия разрешения на временное пребывание на 1-й год (его оригинал забрали при выдаче того же документа на 2-й год) 2. разрешение на временное пребывание на 2-й год (оно в виде пластиковой карточки с чипом) 3. контракт на сьём квартиры на имя мужа Нужно ли мне переводить на русский язык и нотариально заверять последние 2 документа? Или в этом нет никакой необходимости? Помогите разобраться. Спасибо