Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

получение квоты при РнВП

Здравствуйте.Я офрмляла документы для РнВп (мед.справки, заверяла копии нотареально и т.д.) в УВД Москвы, а не через ОВИР.Я не замужем за россиянином, не работаю, то есть должна подавать документы с учетом квоты. Но в УВД у меня не взяли документы. Сказали, что, прежде чем их подавать, надо подать анкету на получение талона на разрешение подавать документы на РнВП.Действительно ли это так?и сколько надо жать , пока дадут такой талон?или меня просто обманули?может, стоило через ОВИР?Что мне делать?Столько денег было потрачено на эти справки, а их срок -3 месяца!Подскажите, заранее огромное спасибо.
В рамках квоты документы подаются в ПВУ ГУВД. В Москве для возможности подать документы на РВнП, сначала подается заявление, затем после рассмотрения заявления принимается решение начальником ПВУ о выделении квоты для подачи документов. Как правило рассмотрение заявлений осуществляется один раз в месяц. Надо учитывать что в г.Москва квота на получение РВнП в 2005 году была всего одна тысяча человек, в то время как иностранцев в москве около одного миллиона.