Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Получение гражданства РФ гражданином Грузии

Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке, если я родился в Москве в 1981 году. Я уже задавал этот вопрос раньше, но меня интересует нынешнее фактическое положение дел по отношению к гражданам Грузии. Имеет ли какое-нибудь значение то, что я последний год живу (с временной пропиской) в Казахстане, и на момент обострения конфликта между Грузией и Россией не находился на территории Грузии? Существует ли распоряжение законодательных органов не выдавать гражданам Грузии РнВП и содействовать в смене гражданства на гражданство РФ? Если его нет и мне тем не менее будет отказано, возможно ли будет обжаловать это решение и как? Что делать если отказ производится в устной форме без всяких оснований?
Вопрос не понятен. Вы гражданин какой страны? Если Грузии и жили в Казахстане, то почему вы думаете что к Грузинскому гражданству никак не относитесь? Сейчас приостановлено всеми ФМС выдача каких-либо документов гражданам Грузии.
Анна
рождение в Москве (СССР) не дает право приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке.
Анна
а как вы подадите документы? вы находитесь в РФ? а на каком основании ? сейчас визы не продлевают не оформляют у кого есть виза действует у кого нет то значит вы незаконно на территории РФ
Анна
распоряжение уверен что есть, только внутреннее не оформленое спец. указом
Анна
А вот еще один вопрос: В одном из выступлений премьер-министра РФ говорилось, что гражданам Грузии буду аннулированый квоты на временную регистрацию и трудовую деятельность. В ом же Законе о гражданстве в пунктах об упрощенном получении гражданства есть упоминание, что упрощенный порядок действует вне зависимости от правительственных квот. Меня интересует мнение посетителей по данному вопросу. Могут ли отказать в выдаче РнВП на основании отсутствия квот?
Шота, а почитайте внимательно закон!!! 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР; Там написано черным по белому что проживают на территории РФ, а вы живете в Казахстане !! У ВАС НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА !!!!