Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

получение гражданства рф

не могли бы подсказать мне как лучше получить гражданство рф ? ситуация такая - я учуссь в москве уже 3 года , живу тут один , мне 19 лет , я выписался из квартиры в казахстане , собрал все документы , в пасспорте выезд на пмж!!!!!! в фмс казахстана выписался без проблем!!! думая что получу паспорт по упрощённой форме иду в местный фмс а мне говорят что по указу назарбаева - нет родственников не пасспорта!!! как так??? не бомжевать же тут!! живу в москве в квартире, учусь , надеждына будущее , а тут такое до июля уапрщённая форма действует , странно всё ка-то мне в фмс казахстана про закон назарбаева ничего не сказали!!!! подскажите пожалуйста как мне быть???????????????????? очень благодарен! заранее спасибо
Ох, как у Вас все запущено и запутано... 1.При чем закон Назарбаева к РФ? 2.Странная у Вас логика - дайте паспорт, чтобы не быть бомжем. Вы же иностранец, а иностранные -бомжи- РФ волнуют не очень. Вам нужно приобретать гражданство РФ по закону, и только после этого свершившегося факта Вы получите паспорт, а бомжем перестанете быть, когда в этом паспорте и регистрация будет стоять. Я так понимаю, что родились Вы в РК и родственников в РФ нет, значит, по 4х-стороннему соглашению не проходите. Нужно приобретать гражданство согласно Закону О гражданстве. Почитайте этот закон, в частности ст.13 и 14. Поймете, что нужно и что Вам светит. Скорее всего на данный момент Вам даже РВП вне квоты не получить. Самый безболезненный вариант будет - закончить учебу, вернуться в РК и там подавать документы в консульстве на основании учебы в РФ (полгода, без получения РВП). В РФ же придется в любом случае через РВП и ВНЖ, да еще и квота нужна будет. Разве что жениться на россиянке - тоже вариант.