Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

получение гражданства РФ

Я Бирюков Максим родился в 1983 году на Украине в городе Ковель,вэтом же году я переехал в Новосибирск где проживал до 1990 года.1990 году умерает мой отец,а мать бросает меня и моих двух братьев.Нас забирает к себе наш дедушка на Украину где мы проживаем до Августа месяца 1992 года.В сентябре тогоже года нас прописывает к себе взяв под опеку наша тетя.Где я прописан до нынешнего времени.В 1999 году мы переезжаем в город Орехово-Зуево где я и живу в настоящее время.В 2003 году меня забирают в армию. В 2004 году в Воркуте умерает мой старший брат. В 2005 отслужив в погран войсках вч 2487 я возвращаюсь в Орехово-Зуево.В этом же году получаю в Воркуте Украинский паспорт выданный Украинким консульством.Гражданство России пытаюсь получить на протяжении 5 лет, но меня с одной инстанции направляют в другую и так далее замкнутый круг. Если Вам не составит труда дайте пожалуйста грамматную консультацию.
Плохо старались, за 5 лет можно было получить грамотную консультацию, или просто почитать закон РФ О Правовом положении иностранного гр-на на территории РФ Прежде, чем получить гр-во вам надо подать документы на РВП (разрешение на временное проживание) Основния получения РПВ: Брак с гр-нином РФ имеющим постоянную регистрацию на територии РФ. Недееспособные родители гр-не РФ. Рожденный на территории РСФСР и состоявщий в гр-ве СССР. Недееспособный (т.е. пенсионер, либо инвалид)родитель имеет дитей гр-н РФ. В вашем варианте -выход только заключение брака с гр-кой РФ Ни сроки проживания, ни служба в армии, ни ваша трогическая судьба, значения не имеют - это не основание.
Анна
Если Вы служили в РФ, то Вас признавали гражданином РФ и возлагали на ВАС соответствующие обязанности. Вы зря получали гражданство Украины если планировали оставаться в РФ. Теперь у Вам необходимо получать гражданств РФ. Вопреки заявлению гражданина без подписи 1. Служба в армии РФ является основанием для получением гражданства РФ в упрощенном порядке. 2. Если вы все 5 лет официально проживали на территории РФ Вы также имеете право на упрощенный порядок. Поэтому собирайте документы и смело подавайте на гражданство.