Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Получение гражданства РФ

Я гражданка Украины, но с 1996 г (с 9 лет)проживаю в РФ, закончила школу в Москве с медалью, являюсь победителем разных областных олимпиад и конкурсов,автором нескольких научных работ, учусь на 4 курсе МПГУ, собираюсь работать по специальности в школе (русский яз. и литература). Могу ли я в более упрощенной форме получить гражданство РФ? все документы имеются.
какие все? вы на каком основании живете в РФ с 1996 года с гражданством Украины? Вы нелегал получается
Анна
Алена, получите высшее образование, тогда сможете сразу же подать заявление и документы на принятие вас в гражданство РФ в КОНСУЛЬСТВЕ РФ в КИЕВЕ. Я лично сделал так и вот менее чем через 6 месяцев принято решение оп риеме меня в гражданство РФ. Если нужно, могу написать здесь перечень документов, которые я подавал. Кстати, заметил, что к таким гражданам, то есть кто получил В/О в России и изъявил желание принять гражданство РФ, относятся довольно таки благосклонно. По крайней мере, мне было сказано: Такие люди России нужны. Вот так вот... ;)