Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Получение гражданства РФ

Могу ли я ссылаться на Федеральный закон о гражданстве РФ Глава 2, статья 14, пункт 2а, если: я родился в г.Москве; проживал и проживаю на данный момент в Грузии; во время образования суверенных государств (1991 г.) я не являлся совершеннолетним (родился в 1981 году)?
В смысле ссылаться? Вы можете приобрести гражданство РФ в соответствии с данной нормой, но только если у вас есть вид на жительство в РФ.
Я гражданка Молдавии-есть возможность купить приличный дом в г Тверь или квартиру,на данный момент нахожусь и постоянно легально регистрируюсь в Москве, собирала уже длажды документы для подачи на гражданство-на основании квоты,но дважды даже не стали принимать заявление-так как они говорят ,что квота исчерпана давным -давно -это в г.Подольске- май 2006г -2-ой раз. Мы с мужем были готовы продать квартиры в Кишиневе и купить в Подольске,по как быть,теперь вариант таков-купить квартиру или дом в г.Тверь, Тамбов иесли там позволяет квота-то как мне быть -ведь я должна подавать документы тамбвыходит я не смогу находиться легально в Подольске,не знаю как быть и куда обращаться за помощью и как мне поступить прав?льно.