Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

получение гражданства РФ

Прошу Вас разъяснить процедуру получения гражданства РФ и какие документы необходимы для этого? Можно ли оформить гражданство в посольстве РФ в Узбекистане?
Процедура состоит из подачи заявления, фотографии, квитанции об оплате конс. сбора или госпошлины и документы, которые подтверждают ваше право быть принятым в гражданство РФ. Абстрактно привести вам некий список документов не представляется возможным, т.к. неясно, каковы у вас основания для приема в гражданство РФ. Таких оснований предусматривается законом - десятки, для каждого - свой набор документов (и он может варьироваться взависимости от конкретной ситуации у заявителя). Прием в гражданство РФ - это не эстафета >, а в первую очередь - подтверждение наличия определенных связей с РФ. При отсутствии предусмотренных законом связей с РФ в качестве оснований приема в гражданство НЕ НУЖНО приносить никаких документов никуда, т.к. у лица НЕТ ПРАВА на гражд?нство РФ (по вашему вопросу можно допустить, что вы такую ситуацию не рассматриваете, в то время, как она является совершенно обычной). Приобрести гражданство РФ через учреждения, выполняющие консульские функции, можно, если заявитель проживает за границей... при этом имейте в виду, что большинство оснований приема в гражданство подразумевают проживание в РФ.
Я живу на территории РФ, приехал из Киргизии иявляюсь граданином этой страны, как я сечас могу оформить гражданство Российской федерации?