Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Получение гражданства РФ

Добрый день! У меня вот какой вопрос. Я гражданин Республики Беларусь, имею паспорт на постоянное проживание в России (серии РР). Закончила российский ВУЗ, прибыла в РФ и была зарегистрирована по месту пребывания до 1 июля 2002 года. Хочу получить российское гражданство. На сколько я понимаю, то подхожу под упрощенную схему получения гражданства. Какие документы для этого нужны? И куда мне вообще обращаться по этому вопросу (МИД, паспортный стол и т.д.). В данный момент проживаю в Москве, зарегистрирована по месту прибывания. Заранее благодарна.
На данном сайте в рубрике Закон вы можете найти ответы на все ваши вопросы, в том числе и перечнь необходимых документов.
Добрый день! У меня вопрос. Я гражданка Республики Беларусь, имею паспорт на постоянное проживание в России (серии РР).В данный момент проживаю в Москве, зарегистрирована по месту пребывания. Официально трудоустроена (есть трудовой договор). Хочу получить российское гражданство.Однако, прямых оснований для этого нет. По соглашению от 26.02.99 попадаю под упрощенную схему получения гражданства. Как лучше поступить : 1.подавать документы на РВП и параллельно на ВНЖ ? 2.Могу ли я рассчитывать на получение ВНЖ без прямых оснований и с учетом выше перечисленного ? Заранее благодарна .
Регистрация по месту пребывания ни на что не влияет. Окончание ВУЗа в РФ после 2002 года дает право на приобретение гражданства. Договор о гражданстве дает право приобрести гражданство РФ, если вы родились в России, проживали в России до 1991 года или имеете родственников в РФ.