Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

получение гражданства и разрешение на работу

В начале декабря 2006 года подала документы для оформления разрешения на временное проживание.Являюсь гражданкой Узбекистана.В России своей жилплощади не имею,не замужем.Проживаю по временной регистрации в Башкортостане у тети,где и хочу получить ПМЖ.Имею одно высшее образование,в Москве получаю второе.Мне говорили,что если не имею своей жилплощади или прямых родственников,то нет шансов получить ПМЖ.Проконсультировалась с юристом,получила положительный ответ.Но хотелось бы подробнее узнать все нюансы.И еще в течении какого времени в связи с новым упрощением рассматриваются документы?Могу ли я оформить разрешение на работу подав документы на временное проживание?
т.к вы сдали документы до 15 января,то рассмтриваться они будут в течении 6 месяцев.Если тетя готова вас временно зарегистрировать после получения РВП( а она скорей всего, должна это сделать,т.к давала согласие на вашу регистрацию при подаче документов),сразу подадите на гражданство.Получите его в течение 6 месяцев,там же получите паспорт(можно, имея даже временную прописку).Наличие жилья или прямых родственников не имеет никакого отношения к получению гражданства.Даже получив РВп,по новым законам вы должны оформить разрешение на работу
Анна