Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

получение гражданства

Уважаемые специалисты! У меня 2 вопроса. 1. По упрощённому получению Российского гражданства для граждан Казахстана. Такой порядок был продлён до 1 января 2009 г. А после этой даты упрощенка для казахстанцев будет отменена? Моя подруга - интеллигентная казашка русской ментальности, работающий научный сотрудник, 69 лет, одинокая. Есть ли у неё шансы получить российское гражданство после указанной даты? Постоянная регистрация по месту жительства в Москве у неё будет. Спасибо. 2. Я знаю мигрантов-узбеков, которые уже 3 года мыкаются в Подмосковье. Приличные работящие мужики, все документы в порядке, имеют советские дипломы о среднем и высшем проф.тех.образовании, но перебиваются случайными заработками. Срок их 3-месячной регистрации по гостевой визе скоро истекает. Как и где им можно получить разрешение на работу, чтобы спокойно жить и зарабатывать легально? Нужно ли для этого ехать в Москву, в областное УФМС? А в областных районных центрах разве нет таких отделений? Неужели все приезжие гастарбайтеры должны обязатально обращаться в Московский офис для получения разрешения на работу? Если они его не успеют получить, им надо будет ехать на Украину для пересечения росс.границы, чтобы снова зарегистрироваться на 3 месяца? Хотелось бы им помочь - работники добросовестные, не пьют, по русски говорят хорошо. Двое 40-50 лет, двое молодых - одна бригада, все родственники, дисциплина отличная. Очень надеюсь на вашу помощь. Галина.
Постоянной регистрации у нее не будет, потомучто получить ее может только гражданин РФ !!! Дальше, причем тут упрощенка до 01.01.09? нет такого для граждан РК, она может получить гражданство при условии если попадает под 4-х сторонне соглашение. Разрешения на работу выдают в ФМС по месту миграц учета, но квот сейчас нет, то есть до конца года получить их нельзя.
Анна