Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

получение гражданства

Уважаемые юристы! Я гражданка РФ с 2006 года, мне 45 лет, трудоспособная. Мой сын, 21 года, гражданин и уроженец Армении. В начале 2007 года поинтересовавшись в местном подмосковном ОВиР-е о получении Российского гражданства моего сына, я получила отрицательный ответ с обоснованием, что в России он получить гражданство по линии матери не может, поскольку я трудоспособна и оснований для получения временного проживания у него нет. Вопрос квот не обсуждался. Посоветовали подать документы в Российское консульство в Армении, ибо там не присутствует надобность получения разрешения на временное проживание. То же самое мне советовали на этом же форуме. В Армении обнадёживают, но тянут с принятием документов уже 9 месяцев, ожидая то ответ на запрос о моём гражданстве, то - посылая его в Россию за получением сертификата по русскому языку. И теперь, когда все документы у нас на руках, у меня возникает вопрос: По какой статье закона о гражданстве сыну положено его получить? Или же мы попусту потеряли год времени, попусту будем оплачивать все взносы, ожидать ещё год или больше, чтобы получить отрицательный ответ? Может нас просто поставили в заблуждение? Заранее спасибо.
ст 14 п.1 пп.а
Анна