Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

получение гражданства

Я гр.Узбекистана, замужем за гр.России, имея временную регистрацию, проживаю по месту прописки мужа (в РФ), собираюсь подавать документы на гражданство. Однако, при выезде из Узбекистана я не стала выписываться и у меня есть прописка в моей собственной квартире. Вопрос: после получения гражданства РФ, останется ли при мне паспорт Узбекистана, чтобы я смогла выписаться и продать квартиру.
Одним из обязательных документов для гражданства является листок убытия, который выдают при выписке
Юлия вам надо будет еще получить справку об отсутствии судимости.
Юлия, сама занимаюсь сейчас получением гражданства. Вам надо поехать в Узбекистан и сделать все документы, в том числе выписаться и получить листок убытия. Гражданство Вам никто в России не даст, пока Вы не выпишитесь там и не подтвердите это данным документом. Справка об отсутствии судимости тоже нужна, получите её. Прежде чем ехать, зайдите в паспортно-визовую службу того района, где Вы и будете подавать на гражд-во и посмотрите весь список документов, которые они требуют или пройдите первичную консультацию, где Вам посмотрев на Ваш паспорт, скажут, какие документы необходимо собрать именно в вашем конкретном случае.