Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Получение гражданского паспорта

Получила гражданство РФ по упрощенной системе в посольстве РФ в Киргизиии (загран паспорт получен 10.07.2009).Перехала в Краснодар. В апшеронском райне получила свидетельство о регистрации по месту пребывания сначала на месяц, затем на полгода до 12 июня 2010 Заявление на получение гражданского паспорта не принимают, пока не придет подтверждение из Москвы о подленности гражданства.Прошло уже 4месяца, результата ноль. В чем упращенная система? Возникают проблемы при устройстве на работу. Могу ли я быть официально оформлена как гражданка РФ на основании загран паспорта РФ и регистрации или мне надо брать разрешение на работу?Работодатель не понимает как можно иметь гражданство и не иметь паспорта с пропиской. Что делать...В век инфрмационных технологий на запросы отвечают месяцами?
К сожалению запрос-подтверждение гражданства есть и он правомерен. Срок должен не превышать 2 мес., но бывают случаи и по 6 ждут. Разрешения на работу не нужно. По заграну теоретически можно устроиться, но практически - сложно. Паспорт может быть и без прописки, в вашем случае он таковым и будет. Вам нужно написать жалобу на имя нач ФМС, где вы подали документы на получение паспорта.
Анна