Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Покупка недвижимости иностранными гражданами

Здравствуйте. Я -гражданка Украины, там имею постоянную регистрацию. никаких документов о смене гражданства и получении вида на жительство РФ я не оформляла. Сейчас хочу приобрести жилую недвижимость на территории РФ. Необходимы ли какие-нибудь дополнительные документы для оформления сделки купли/продажи? Могу ли я сразу после приобретения жилплощади выписаться по месту настоящей прописки и оформить постоянную регистрацию по месту вновь-приобретенной жилплощади? Или это надо делать в несколько этапов? если да, то каких и в какой последовательности? Спасибо.
Ваш вопрос о > не вполне понятен. Проживание иностранных граждан в РФ имеет разрешительный характер, они могут проживать в РФ лишь при наличии РВП и ВНЖ.
Покупка недвижимости никакого отношения к регистрации не имеет, недвижимость можно приобрести не имея регистрации.До момента получения вами гражданства РФ постоянно зарегистрироватся по месту приобретенной вами недвижимости вы не можете, можете только оформлять регистрацию по месту временного пребывания на срок три месяца или на один год если на то есть основания или при получении вами РВНП или ВЖ регистрацию по месту временного проживания.