Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Покупка дома и прописка в нём

Собираемся купить дом в Рязанской области в деревне Давыдово. Для прописки, естественно. Нас трое человек: двое сыновей и мать. Мне 21 (гражданство России, загранпаспорт), брату 28 (гражданство Молдовы), матери 49 (гражданство Молдовы). Дом будет покупать мой брат, соответственно, оформлять документы тоже он. Так вот, может ли он меня прописать в свой дом (именно: прописать, поскольку я гражданин РФ), а себе и матери сделать ПМЖ и получить РВП, чтобы впоследствии получить нормальную регистрацию и легально трудоустроиться? Хозяин, что продаёт тот дом, сказал, что все мы можем зарегистрироваться втроём, поскольку закона о минимальной жилой площади для регистрации на одного человека ещё не приняли, а квоты на Рязанскую область не распространяются. Т.е. регистрируй в дом хоть двадцать человек, никаких квот, так он сказал. Правда ли это и можно ли прописаться? Спасибо.
Прописаться можно, тем более что потом им надо будет получать РВП по воссоединению с вами и по адресу где вы будете прописаны