Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Подтверждение граждантсва

Здравствуйте, Меня интерисует такой вопрос. При пересечении Украинской границы мне на таможне был поставлен штамп. Таким образом по заверению работников паспортного стола, паспорт стал недействительным. Собрав все необходимые документы, я подала заявления о замене паспорта гражданина РФ. В выдаче паспорта мне было отказано на неопределенный срок с утверждением что нужно подтвердить мое гражданство. Прошу ответить мне по существу в правомочности таких действий, а если это правильно, то сколько это может занять время. Дело в том что на территории РФ, я проживаю с 1985 г В свидетельстве о рождении у меня имеется вкладыш подтверждающий Российское гражданство. Кроме того по достижении совершеннолетия мне был выдан паспорт гражданина РФ, в 20 лет я его поменяла на новый.
Паспорт ваш на самом деле стал недействительным.Учитывая что ранее вами уже было подтвержденно гражданство РФ, то действия работников паспортного стола неправомочны. Для разрешения возникшей проблемы вам необходимо письменно обратится к начальнику Паспортно-визового управления с изложением сути проблемы.