Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Подтверждение гражданства родственников

Я военный песионер, мне 62 года,инвалид 2 группы, гражданин России, проживаю постоянно с 1988 г. в ближнем подмосковье. Сын родился в Ленинграде в 1971 г. В 1988 г. после окончания средней школы во время моей службы в ГДР потсупил в Киевское военное училище. Украинское гражданство не принимал. Паспорта, как у военнослужащего у него не было. Никого из родственников на Украине у нас сейчас нет. По договору был предназначен в погранвойска России. В 1993 г. по окончании военного училища Министром обороны РФ ему присвоено первое офицерское звание и он получил назначение во Владивосток. Женился, двое несовершеннолетних детей. В 1995 г. получил жилье и был прописан во Владивостоке. В 1997 г. уволился с военной службы. Из-за семейных неурядиц в 2000 г. развелся с женой. После увольнения ему отказываю в выдаче паспорта или какого-либо другого документа. Перебивается случайными заработками. Как сыну подтвердить гражданство РФ ? Убедительно прошу помочь и дать совет.
1. Ваш сын гражданин России по рождению. 2. У него судебный путь. Пусть подает в суд жалобу(не выдают паспорт гражданина России) на сотрудников ФМС в порядке статьи 254 гражданского процессуального кодекса. Повторяю: вам нужно не подтверждать гражданство в суде, а жаловаться на то, что не выдают паспорт! подтверждать гражданство - это их забота! Подробнее можете прочитать здесь: praktika.fastbb.ru/?0-9
Анна